Здравствуйте, у нас такая ситуация., у ребёнка поменялась фамилия и отчество, свидетельство о рождении уже переделали, но свидетельство о регистрации ребёнка не переделали на новую фамилию

Здравствуйте, у нас такая ситуация., у ребёнка поменялась фамилия и отчество, свидетельство о рождении уже переделали, но свидетельство о регистрации ребёнка не переделали на новую фамилию. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтобы переделать свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка.

, Ольга, г. Казань
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Процедура получения свидетельства в 2021 году упростилась. Заявку часто подают через Госуслуги, некоторые обращаются в многофункциональные центы. Если не получить справку, дитя будет лишено предусмотренных государством льгот, например обслуживания в поликлинике, оформления пособий и льгот.