Название улицы, в одних документах с тире, в других без тире

Здравствуйте! У меня в паспорте адрес регистрации написан через тире, а в свидетельстве о праве собственности на дом - этот же адрес написан без тире. И в публичной кадастрой карте адрес моего дома без тире. Вопросы

1. Будут ли проблемы из за этого при продаже дома?

2. Как указывать в договоре купли-продажи адрес, так как есть - где-то с тире, где-то без? Или тире вообще убрать?

, Лилия, г. Пермь
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лилия!

Для идентификации объекта недвижимости используется кадастровый номер.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»Статья 5. Идентификаторы, используемые при ведении Единого государственного реестра недвижимости

1. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

По поводу тире в названии адреса нужно смотреть конкретный случай. Тире заменяет отсутствующий глагол или выполняет роль дефиса? Может было переименование улицы, поэтому написание отличается? Если было переименование улицы, то имеет смысл найти соответствующее Постановление о переименовании.

Лилия
Клиент, г. Пермь
Тире наверно выполняет роль дефиса. Официального переименования улицы не было. Еще раз изучила дома на нашей улице на публичной кадастровой карте и увидела, что у всех домов название улицы по разному стоит. У кого то с тире, у кого то без тире.

Я бы стала придерживаться написания как в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру.