Консультирование граждан по вопросам назначения и размерам страховой пенсии по старости: Круг лиц, имеющих право на данный вид социального обеспечения

Консультирование граждан по вопросам назначения и размерам страховой пенсии по старости : Круг лиц, имеющих право на данный вид социального обеспечения ;

-нормативно-правовые акты, регулирующие данный вид социального обеспечения ;

-процедура назначения ;

-перечень необходимых документов для назначения ;

-из каких источников производится их финансирование.

, Олечка Колганова, г. Усть-Илимск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:
http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.