Увольнение в связи с уходом в армию

Сотрудник принес выписку из приказа (обращаю внимание, что выписка, а не Повестка из военкомата) о том, что он поступает на военную службу по контракту на три года. Как правильно его уволить? По какой статье? Должен ли он написать заявление на увольнение и как - по собственному или в связи с призывом. Желание уйти в Армию он изъявил самостоятельно

, Инна, г. Каменск-Уральский
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Инна, в данном случае речь идет о трудоустройстве к другому работодателю. Призыва тут нет. Вы сами, по сути дали  ответ на свой вопрос — если служба по контракту, то это наем на работу, а не призыв. Следовательно — увольнение по собственному желанию в тот день который вы оговорите совместно