Как, куда и сколько я должен платить алименты?

Здравствуйте. На протяжении 10 лет платил исправно алименты, сейчас переехал в другой город и нахожусь в поисках работы. Как, куда и сколько я должен платить алименты? Пока не нашел работу таксую, чтоб было чем за ипотеку платить.

, Максим, г. Благовещенск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы платили алименты на основании соглашения с супругом то можете платить алименты обычным банковским переовдом. При этом в назначении платежа обязательно указывается опписание " на алименты".

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Посмотрите, пожалуйста, ст. 111 и п.3 и 4 ст. 113 СК РФ. Если у вас алименты в долях от заработка, и вы работаете как самозанятый, на НПД, тогда нужно платить алименты по тем данным, что вы передаете в ФНС. Если работаете неофициально, тогда расчет алиментов производится исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.

Деньги можно перечислять на счет матери, указывая назначение платежа «алименты за ММ.ГГГГГ».

С уважением, Андрей Козырев