Есть ли причина для отказа в академическом отпуске?

Здравствуйте, я студентка платной формы обучения и мне отказываются оформить академический отпуск (по беременности) из за наличия задолженности по результатам сессии,является ли задолженность причиной для отказа?

, Валерия, г. Комсомольск-на-Амуре
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валерия.

Пишите им письменное заявление на предоставление академического отпуска, прикладывайте копию справки из ЖК и если не примут лично в деканате — отправляйте заказным с уведомлением.

Отказать в предоставлении академотпуска по причине «задолженности по сессии» не имеют права!

Пусть откажут письменно — потом в суд на обжалование!

С уважением!