Кого должна уведомить мать при подачи искового заявления в суд на установление о чувства и взыскании плиментов

, дарья, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мать является ответчиком по делу, истец обязан до направления иска в суд направить копию ответчику, а доказательства такого отправления приложить к иску.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

дарья
Клиент, г. Бодайбо
Я подала исковое заявление в суд 31 марта, 6 апреля суд вынес определение, со сроком исполнения исправлений до 27 апреля, отправили мне это определение только 22 апреля и получила я его только 28 апреля.(считаю что это выполнено специально так поздновато), так вот, суд в определении написал, что я долдна уведомить органы ЗАГСа, как давно это стало? и о чем мне нужно их уведомить