Я учусь в другом городе приехать не смог, и мне начислил штраф в 10 000 р, когда я уже оплатил те 5000

Здравствуйте, я просрочил оплату штрафа по пдд на 6 дней, но все таки оплатил, мне пришло сообщение что нужно было явится в суд, но т.к. Я учусь в другом городе приехать не смог, и мне начислил штраф в 10 000 р, когда я уже оплатил те 5000,

, Тимофей, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как видно  вы били привлечены к административной ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок, и назначено  наказание в виде административного штрафав двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.То есть если размен штраф за нарушение ПДД был 5 000 руб, соответственно штраф за несвоевременную уплату штрафа правомерно назначен в размере     10 000 руб.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тимофей!

Вам необходимо подавать возражения на вынесенный судебный акт, ссылаясь на то, что штраф вы уже оплачивали и предоставить суду квитанцию об оплате штрафа. Скорей всего, дело уже находилось в производстве суда, в то время, когда штраф был оплачен и суд не знал об этом. В любом случае вам нужно получит судебный акт на руки и писать возражение относительно его исполнения.

Если понадобится помощь, обращайтесь!!!