Подскажите у меня имеется три года условного осуждения, в первый год меня поймали без права и через год ещё

Подскажите у меня имеется три года условного осуждения,в первый год меня поймали без права и через год ещё раз, сейчас осталось пол года условного срока и меня поймали пьяным с правами,могут ли заменить условное осуждение на реальный срок?

, данил, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно части 3 ст.79 Уголовного кодекса РФ -суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, если вы в течение испытательного срока систематически нарушали общественный порядок, т.е. совершали административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, которые предусмотрены главой 20 КоАП РФ.

Ваша правонарушения относятся к категории нарушения в области дорожного движения, на условное осуждение они не повлияют.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню ответ коллеги. Такие административные правонарушения, как вы совершаете могут быть основанием для возложения на вас доп. обязанностей.

Кроме того, с таким поведением, если вы продолжите ездить пьяным, вас вероятно привлекут к ответственности по ст. 264.1 УК РФ и тогда вероятно отменят условное осуждение, направив отбывать в колонию.