Вопрос: На законных ли основаниях требовать эти средства через столько лет?

В конце 2011г. я уволился из армии по достижению предельного возраста. А в 2012г. мне снова начали начислять зарплату как действующему военнослужащему где то пол года. Таких как я оказалось несколько десятков. Мы обратились к своему начальству по этому поводу. Начальство составило списки и сказали нам, что как только вопрос решится, нам укажут расчетный счет куда будет необходимо вернуть полученные суммы. Через 3 года я получил квартиру и уехал с гарнизона. До того времени вопрос с деньгами так и не решился. И вот, по прошествию 9 лет приходит уведомление от ФССП что мне необходимо вернуть средства полученные незаконно. Вопрос: На законных ли основаниях требовать эти средства через столько лет?

  • IMG_20210429_105952
    .jpg
  • IMG_20210429_102901
    .jpg
  • IMG_20210429_102923
    .jpg
  • IMG_20210429_102937
    .jpg
  • IMG_20210429_103007
    .jpg
  • IMG_20210429_103017
    .jpg
  • IMG_20210429_103027
    .jpg
  • IMG_20210429_103049
    .jpg
, Салават, г. Подольск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Салават!

Срок исковой давности по взысканию излишне выплаченной заработной платы составляет 1 год.

Срок исковой давности по спорам о взыскании заработной платы (далее — ЗП) составляет 1 год с того дня, когда такая ЗП должна была быть уплачена (ч. 2 ст. 392 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ, далее — ТК РФ).

 Нужно знать на основании какого правового документа ФССП возбуждено исполнительное производство.

Если Вам понадобиться помощь, Вы можете обратиться ко мне или к любому юристу на сайте.

Салават
Клиент, г. Подольск
Спасибо! Сейчас пытаюсь дозвониться до судебного пристава для уточнения. Как дозвонюсь, так сразу напишу.

Да, попытайтесь дозвониться.