Мой бывший сожитель умер, я была беременной, в браке мы не состояли, ему сейчас 6 лет мы установили отцовство

Мой бывший сожитель умер, я была беременной, в браке мы не состояли, ему сейчас 6 лет мы установили отцовство но в графе свидетельство о рождении стоит прочерк, моя свекровь ей 60 лет , может ли она через органы опеки суд забрать моего малыша?

, валерия, г. Тейково
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно не может. Вы как родитель имеете преимущество перед любым лицом на содержание и воспитание своего ребенка. Установить опекуна она сможет только в исключительных обстоятельствах, например если вас лишат родительских прав.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".