Нужно продать двухкомнатную квартиру прописано двое детей хочу купить однокомнатную и писать их туда разницу в продаже квартиры нужно отдать сестре как мне это всё сделать

, Виталий, г. Москва
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

добрый день, Виталий. Продажа квартиры с пропиской несовершеннолетних детей сложна, по причине того, что орган опеки и попечительства может признать сделку не законной, если посчитает что права ребёнка нарушены, так что необходимо первоначально прописать детей в ином жилье с одним из родителей если до 14 лет и после заниматься продажей квартиры. Так же не путать понятия доли и прописки, если у ребёнка есть доля, либо приобретена квартира на материнский капитал, то необходимо купить такую жил площадь, чтоб у ребёнка не было потери площади