Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я оставить ребенка у себя при разводе, если мать дала на это согласие?

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я оставить ребенка у себя при разводе, если мать дала на это согласие?

Евгений

Добрый день!

Место жительства ребёнка при расторжении брака супругов определяется по соглашению между родителями. Поэтому, если мама ребёнка согласна, чтобы ребёнок проживал с отцом, то это возможно. Но, если по этому вопросу есть спор, то он разрешается судом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, буду ли я в таком случае считаться отцом-одиночкой?