Как я понимаю второй иск 2014 года суд не должен был принимать

В 2013 и в 2014 году было два суда по одному и тому же кредитному договору. И в первом и во втором деле были приняты одинаковые решения. Как я понимаю второй иск 2014 года суд не должен был принимать. Так же была нарушена подсудность, т.к. дело рассмотрено в Тверском районом суде Москвы, а должно было быть рассмотрено в Кузьминском. Если вариант отменить эти решения и если да, то куда обращаться

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из-за подсудность нет возможности отменить. А вот то что решение такого же содержание как первое можно пытаться. Только сроки против вас играют. Если вы знали что два одинаковых решения, два исполнительных листа, что с вас несколько лет взыскивают двойную сумму, не понятно почему вы не обратились ранее.

Роман
Клиент, г. Москва

Узнал, о судебных делах, только в конце 2020 года, т.к. начал пользоваться банковскими картами. При обращении в суд для ознакомления с делами, был дан ответ, что дела уничтожены.

Текст судебного приказа во всех случаях хранится в архиве.  Отменять приказ можно если иметь текст приказа.