Въезд по учебной визе

можно ли будет гражданину израиля въехать в рф по учебной визе сейчас? можно ли будет гражданину израиля въехать в рф по учебной визе сейчас?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Сейчас действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р  «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», что касается въезда для обучения, то ограничения на въезд не распространяются только на лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях,

указанных в списках, сформированных этими образовательными организациями в соответствии с алгоритмом организации работы в отношении иностранных обучающихся, прибывающих в Российскую Федерацию в целях обучения в таких образовательных организациях, утвержденным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, и направленных указанными образовательными организациями по согласованию с учредителями с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в ведомственный сегмент Минцифры России государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, для последующего направления в ведомственный сегмент ФСБ России указанной государственной системы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
то есть по визе учебной я смогу въехать для учебы?

Я написал выше условия въезда в целях обучения. Если вы соответствуете указанным условиям, можете въехать, если не соответствуете-не можете