Исковое заявление о предоставлении жилья внеочеди семьям с ребенком инвалидом

Добрый день! подскажите пожалуйста,исковое заявление о предоставлении жилья внеочеди семьям с ребенком инвалидом относиться к гражданскому судопроизводству или это административной порядок? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ВВ данном случае следует обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса установлено, что

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо большое! а госпошлину нужно оплачивать?