Алименты уменьшение

добрый день. подскажите пожалуйста, у нас трое детей. по суду один ребёнок со мной, двое с матерью. присудили 33% с меня матери. после подал на мать на алименты на ребёнка который со мной. позже узнал что если дети остаются с обоими родителями, то алименты только в твёрдой сумме должны быть. в суде отказался от своих требований по алиментам на мать и изменил с процентов на твёрдую денежную сумму и уменьшение моих алиментов по причине того что один ребёнок со мной. суд принял решение способ алиментов изменил на твёрдую сумму , а сам размер пересчитал и оставил то же что и была ранее в процентах. подал апелляцию, проиграл. Вопрос- могу ли подать на алименты с матери на сына позже, например при изменении семейного положения, если женюсь снова.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей,

Вы можете обжаловать решение суда в суд кассационной инстанции, если не пропущен срок или подать иск об изменении размера алиментов. Изменение размера алиментов возможно в случае изменения семейного и материального положения, других заслуживающих внимания обстоятельств, в порядке, установленном пунктом 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, но это все известно. хотелось бы узнать, кто владеет информацией, женитьба, в данном вопросе, является ли так сказать, в связи с новыми обстоятельствами. Так как ранее я забрал иск об алиментам на бывшую супругу и изменил требования
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
и простите, уменьшение не вариант, хотел бы уточнить по поводу подачи иска на алименты