Домашнее насилие

Вопрос: Является ли стать 111,112,115 УК РФ защитой от домашнего насилия и защищают ли жертв насилия?

, Анастасия, д. Масловка
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анастасия!

Указанные статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации направлены на защиту граждан от причинения вреда ( от тяжкого до лёгкого), защищают они все категории граждан, не только домочадцев от потенциального преступника.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста), Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.