Выплаты от 8 до 16ти лет

Я мать одиночка живу на съемной квартире с дочерью по временной регистрации,прописана у мамы пенсионерки, наши доходы с мамой превышают прожиточный минимум.а мой доход на меня с дочкой меньше прожиточного минимума,скажите я могу оформить статус малоимущей только на меня с дочкой чтоб получить выплату от 8ми до 16ти лет

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Боюсь, что чиновники могут действовать формально, в соответствии с таким законом:

5 апреля 2003 года N 44-ФЗ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО
ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО
ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ
И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

А в нём есть такие положения:

Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Основания включить в состав вашей семьи и маму имеются — вы проживаете совместно и ведёте совместное хозяйство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
И то что я живу отдельно от мамы на съемной квартире по временной регистрации роли не играет, я так поняла

Попробовать, конечно, можно, но регистрацию по месту жительства также могут проверить.