Как разделить доли в доме на детей и супругу без нотариуса?

Добрый день!Ситуация следующая:До брака мной (единолично) был приобретен земельный участок под ИЖС.Были получены разрешения на строительство частного дома.Дом был фактически построен но не до конца.И не введен в эксплуатацию (не оформлен).Спустя время вступил в брак.Решили использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий.Было оформлено нотариальное обязательство (от моего имени) разделить доли между членами семьи (женой и несовершеннолетними детьми.Документы были передаты в органы пенсионного фонда и была получена половина суммы.Спустя примерно два года (апрель 2021)дом был оформлен мной по упрощенной схеме(по дачной амнистии)и введен в эксплуатацию.Получена выписка из росреестра на мое имя.Возможно важный момент - кадастровый инженер записал год постройки дома 2014 (до брака). Далее хочу оформить раздел на доли между супругой и детьми. У нас один ребенок общий (я отец), и двое детей супруги (от первого брака).Ихним отцом либо опекуном я не являюсь. Могу ли я оформить все это в простой письменной форме без участия нотариуса? Как правильно составить и оформить? Проживаем в Крыму.

Уточнение от клиента
Т.е.я хочу дать доли в доме и участке земли под ним своей супруге и детям (всем троим).
, Олег, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород
Чтобы провести сделку по выделению долей детям в простой письменной форме:1. Нужно правильно составить документ-основание (Соглашение о выделении долей) — в соответствии со ст. 34 -38 Семейного кодекса РФ, ст.42, 54 закона «О государственной регистрации недвижимости»._2. Правильно рассчитать размер долей исходя из стоимости покупки или кадастровой стоимости самостоятельно построенного жилого дома( ориентируемся на требование органов Опеки и попечительства)._3. Подать  правильные заявления о регистрации ДОЛЕВОЙ собственности._4. Правильно оплатить госпошлину в Росреестр