ПФР льготный выход на пенсию

Мой пенсионный возраст в районе приравненном к районам крайнего севера наступил 19 октября 2019 года, в связи с пенсионной реформой отложен до 19 апреля 2020года, на тот момент у меня было недостаточно трудового и северного стажа для назначения страховой пенсии, т. к. я предоставил не все доку енты подтверждающие мой трудовой стаж. Я предоставил недостающие документы подтверждающие мой трудовой стаж, на что мне пришёл ответ из ПФР, что мой стаж составляет в местностях приравненный к районам крайнего севера составил 17 лет 7 месяцев 25 дней при требуемой 17 лет 4 месяца . Страховой стаж составил 25 лет 6 месяцев 8 дней, с учётом постановления Конституционного Суда от 29.01.2004 N 2п-29лет 5 месяцев 3 дня при требуемом 25. Величина ИПК составляет 43,561 при требуемом на 2021 год 21.0. Мне отказали в назначении страховой пенсии т. к. с 2020 года пенсионный возраст увеличивается ещё на полтора года то есть мой выход на пенсию переносится когда мне исполнится 57 лет и 2 месяца. Правомерно ли это решение ПФР г. Братска?

, юрий, г. Братск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юрий! Вы вправе обжаловать решение ПФР согласно Закона о страховых пенсий, но надо иметь ввиду, что досрочная пенсия назначается например при работе в тяжелых трудных с вредным характером подтвержденным после 1992 года документом работодателя.

20. Решения об установлении или отказе в установлении страховой пенсии, о выплате этой пенсии, об удержаниях из указанной пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм страховой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.

Вами не представлено к какому списку вы относитесь для назначения досрочной пенсии. Также не представлен мотивированный ответ ПФР требующий изучения

Подробная консультация, изучение документов составление юридических документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.