Что стоит предпринять перед судом, и чем все это может закончиться?

Добрый день! Ситуация: мужа и сына 17 лет избили охранники 4 года назад в Турции. Били человек 10, лежачих ногами. Муж был после операции на позвоночник, да и сын не шибко взрослый ) Муж написал заявление в полицию в Турции. 1 год назад в России вызывали в полицию сына для допроса. Сейчас вызывают в суд уже в качестве обвиняемых, как будто муж, после операции на позвоночник и сын 17 лет ,избили этих здоровых охранников ) После заявления их там обследовали, и конечно, все прекрасно по здоровью.

Что стоит предпринять перед судом, и чем все это может закончиться? Спасибо

Уточнение от клиента
Уже в России муж по приезду делал мрт позвоничника, картина хуже, чем перед операцией, через год пришлось делать повторную операцию
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Сейчас вызывают в суд уже в качестве обвиняемых, как будто муж, после операции на позвоночник и сын 17 лет, избили этих здоровых охранников )

Екатерина

Добрый день. А в какой суд вызывают? Они привлекались в качестве обвиняемых?

Им предъявлено было обвинение?

Копия постановления о предъявлении обвинения вручена?

В силу ст. 172 УПК РФ

1. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Вызывают в районный суд по месту регистрации, 1е слушание было вчера, повестка была только на мужа, но его сразу перенесли на май, он даже в зал не заходил, без опроса и тд. Уже в дверях судья сказала, что мужа в качестве обвиняемого, сына -свидетеля. Повестки и на мужа и на сына с разными номерами дел, что странно.

Так а они не знали что на них дело возбуждено:?