228 УКРФ, работать по своей специальности в дальнейшем?

Может ли врач психиатр, психиатр-нарколог, который имел судимость по ст.228 УКРФ, работать по своей специальности в дальнейшем? Наказание - штраф. Судимость погашена.

, наталья, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наталья!

Если приговором суда он не был ограничен в праве занимать определенную должность/заниматься определенной деятельностью на какой-то срок, то может работать.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!