Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я пройти обучение дистанционно по направлению Акушерское дело профессиональная переподготовка (первичная)

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я пройти обучение дистанционно по направлению Акушерское дело профессиональная переподготовка (первичная). Образование Среднее специальное Лечебное дело!?

, Юлия Хренова, г. Иркутск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Пройти профессиональную переподготовку с имеющимся средним специальным образованием Вы можете.

В соответствии с Приложением к приказу Министерства здравоохранения РФ от 10 февраля 2016 г. N 83н квалификационные требования по специальности «Акушерское дело»:

Уровень профессионального образования
Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело»
Дополнительное профессиональное образование
Профессиональная переподготовка по специальности «Акушерское дело» при наличии среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело»

Ограничений по прохождению профессиональной переподготовки по данному направлению именно в дистанционной форме не выявлено, однако, рекомендуется уточнить в учебном заведении. Удачи!

Юлия Хренова
Клиент, г. Иркутск
Спасибо Вам большое!!!