Оплата процентов кредита перешедшего по наследству

Добрый день! После смерти мамы (2017 год) с наследством перешёл кредит от «Сбербанка». Сбербанк выиграл суд и выдвинул требование оплатить сумму в размере 280 тыс и госпошлина 6 тыс. Требования мною были выполнены в полном объеме. Но спустя неделю со мной связывается сотрудник Банка и требует доплатить ещё 100 тыс, так как пока шёл процесс в суде в течении 2 лет, Сбербанк начислял все это время ещё проценты.

У меня вопрос:

Имеет ли право Сбербанк продолжать начислять проценты?

Почему, в связи со смертью заемщика, проценты не перестали начисляться?

Почему Сбербанк требует сумму больше, чем выдвинута решением Суда?

Как мне не оплачивать данную сумму процентов?

, Ольга, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

что-то мне кажется, что тут попахивает мошенничеством со стороны банка… Посмотрите в решении суда расторгли ли они договор при взыскании…

P.S. Вам оказана консультация бесплатно. Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Всегда пожалуйста!

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
Вы можете к своему вопросу прикрепить решение суда или написать номер дела?

Ольга
Клиент, г. Москва
№ 02-4363/2019
Зюзинский