Дом полностью в собственности на мне, но продать я хочу, как 1/2 и 1/2?

Нужно ли перераспределять доли в частном доме, если по документа у меня сейчас 2/3 , 1/6 и 1/6 , т.е. дом полностью в собственности на мне, но продать я хочу, как 1/2 и 1/2?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Иными словами дом полностью 100 процентов теперь ваш в результате приобретения (перехода) к вам:

2/3, 1/6 и 1/6,

Денис

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц

Хотите продать 1/2 и1/2 продавайте, ваше право, так как доли дома объединились, то есть их нет, а в выписке они есть, для понимания как у вас стало 100.