Должен ли ИП перечислять 6% налог с выплаченной ему суммы юридическим лицом

Юридическим лицом с индивидуальным предпринимателем заключен договор на возмездное оказание услуг. По которому индивидуальный предприниматель оказал услуги за что на его счет были перечислены денежные средства. Оба субъекта применяют упрощённую систему налогообложения (УСН). Вопрос заключается в том, должно ли юридическое лицо удерживать и перечислить в бюджет 6% налога при перечисление денежных средств индивидуальному предпринимателю или ИП самостоятельно должен исчислить и уплатить 6 % налог от перечисленной суммы?

, Наталья, г. Самара
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В тот момент, когда денежные средства попадают на счет индивидуального предпринимателя, они становятся доходом индивидуального предпринимателя и он обязан самостоятельно уплатить налог 6% от полученного дохода.