У меня такой вопрос, что мне грозит при обращении в суд?

Здравствуйте, мне нужно консультация, в совсем стандартном деле.

Я занималась продажей товара через интернет, не официально. Работала по предоплате. У меня случилась неприятная ситуация, оплатила деньги человеку большую сумму и не получила не товар не деньги. Теперь должна людям товар или деньги. Времени естественно мне никто не даёт все требуют возврат и угрожают коллективным обращением в суд.

У меня такой вопрос, что мне грозит при обращении в суд ? Сумма не маленькая.

И если я банкрот но это больше направлено на закрытие кредитов , это может как то меня спасти. Понимаю, что ситуация не на моей стороне, мои риски. Но нужно знать как действовать.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

взыскивайте деньги с вашего должника. грозит вам, то что с вас будут взыскивать задолженность с неустойкой. тут все просто. если вы банкротитесь то да это вам поможет.