А так же запрет на публикацию в Сеть Интернет и использование видеоматериалов где либо участниками моего

Добрый день! У меня такой вопрос - я физ.лицо, блогер, планирую открывать проект на Ютубе с посторонними людьми. Смысл проект в том, что все пюбудет проходить через Скайп. Могу ли я обратиться к юристу, чтобы он составил мне договор о том, что люди, участвующие в моем проекте, согласны на съёмку, а также на дальнейшую обработку видеоматериала и публикацию его в сеть Ютуб с моей стороны, т.к. проект мой. А так же запрет на публикацию в Сеть Интернет и использование видеоматериалов где либо участниками моего проект без моего согласия ( в случае того, если кто-то из них каким-то образом запишет с экрана своего гаджетов этот материал)

, Игорь Прайкс, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Думаю, что такое возможно. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, не противоречащих закону. А статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ гласит, что изображение гражданина подлежит охране, его распространение, по общему правилу, возможно только при согласии гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Прайкс
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответом. Да, давайте перейдем в чат?
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Игорь. Я специализируюсь в данной сфере — авторские, исключительные права, поэтому готова составить необходимые документы. Напишите в чат.

Игорь Прайкс
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать в чат?

Я Вам уже написала, посмотрите сообщения. Около фотографии юриста также есть кнопка «Общаться в чате»