Здравствуйте Я и отец наших детей 1 год и 4 года вместе не

Здравствуйте. Я и отец наших детей (1 год и 4 года) вместе не живём, в браке не состояли. Он постоянно угрожает, что заберёт детей, в особенности старшего к себе жить. Сам официально не работает, живёт на съёмной квартире. Знаю, что работает с другом и братом по ремонту квартир.

Был судим, сидел в тюрьме, с его слов состоял на учёте в пнд по запоям. Он агрессивный, выпивающий и запойный человек, из запоев выходит только при помощи капельниц. Я его боюсь, так как он не раз угрожал мне, моей маме и сестре. На что есть подтверждения всего в переписке.

Забрал документы, под давлением на меня, на старшего ребёнка. Постоянно угрожает, давит, унижает, обзывается на членов семьи(мама, племянница, сестра) с кем мы с детьми проживаем. Есть подтверждения в переписке с ним.

С детьми видеться не запрещаю и не запрещала, старшего брал и в гараж и в магазин ездили. Но это единичные случаи. Инициативу в совместных прогулках выражаю я, чтобы дети виделись с папой.

Отец детей же среди недели не видит, так как с его слов, ему некогда, он работает с 6утра до 12ч ночи, в выходные так же. По своему желанию платит на двоих детей 5т рублей в месяц,с угрозами.

Я работаю на скорой помощи 5 лет, сейчас в декрете.

Хочу подать заявление на место проживания с детьми со мной, на время общения с отцом и алименты на 2 детей.

С чего мне начать?

Как написать заявления в свою пользу? Где брать справки на бывшего о его судимости, о проверке состоял ли в пнд?

Что делать в общем?

, Лана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.

Я и отец наших детей (1 год и 4 года) вместе не живём, в браке не состояли.

Но при этом в свидетельстве о рождении детей папа указан? Если так, то

Забрал документы, под давлением на меня, на старшего ребёнка.

если речь о свидетельстве о рождении, вы можете для себя выписать повторное, обратившись в ЗАГС.

Хочу подать заявление на место проживания с детьми со мной, на время общения с отцом и алименты на 2 детей.

С чего мне начать?

1. Написать заявление на выдачу судебного приказа в мировой суд на взыскание алиментов на детей. СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Написать исковое заявление в суд, согласно ст.131-132ГПК РФ,  об определении места жительства детей с вами.

Касаемо порядка общения детей с папой, последний пусть и обращается в суд за решением этого вопроса.

Как написать заявления в свою пользу? Где брать справки на бывшего о его судимости, о проверке состоял ли в пнд?

Что делать в общем?

помочь написать заявление вам может юрист, при вашем обращении в чат — кнопочка напротив фото юриста на сайте, доступна с полной версии сайта, не с телефона. касаемо истребования доказательств, в этом вам поможет суд при вашем соответствующем обращении  к нему  — ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191… и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2...

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В вашем случае возможен иск об определении места жительства и порядка общения детей, взыскании алиментов в районный суд по вашему месту жительства или иск об определении места жительства и порядка общения детей в районный суд по месту жительства ответчика, заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по вашему месту жительства. Какой вариант выбрать — зависит от конкретных обстоятельств.

Документы из ПНД, МВД можно запросить через суд в порядке ч.2 ст. 57 ГПК РФ.

Перечень конкретных документов определяется в каждом случае индивидуально, исходя из обстоятельств. Необходимо разобрать ситуацию, выработать правовую позицию, подготовить иск и доказательства.

Если вы не состояли в браке вопрос, установлено ли отцовство.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, занимаюсь в основном именно такими делами на территории г.Москвы.

С уважением, Андрей Козырев