Как оспорить штраф, если суд уже был, и должен помочь начальник выплатить его

Как оспорить штраф , если суд уже был ,и должен помочь начальник выплатить его

, Надежда, г. Ижевск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оспорить штраф можно принеся жалобу в выше стоящую судебную инстанцию.

или писать заявление об отсрочке уплаты штрафа.

в зависимости от того, какую цель Вы преследуете

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Надежда
Клиент, г. Ижевск
А оспорить штраф можно в течении 10 суток только же

Можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока

Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда.

Судебное решение вы можете оспорить в в вышестоящий суд, согласно ст. 30.1 КоАП РФ (Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении). Если это штраф по уголовному делу, то согласно ст. 401 УПК РФ на постановление суда, вынесенное при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора, могут быть подана апелляционная жалоба. Однако учтите, сроки возможного обжалования.

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.