Я была в Китае и купила собаку, документы в Китае оформили на меня, после я уехала в Казахстан с собакой

Бывший молодой человек подарил мне щенка, точнее дал денег на покупку. Я была в Китае и купила собаку, документы в Китае оформили на меня, после я уехала в Казахстан с собакой. Там с китайских документов переделали на казахстанские и вторым хозяином вписали бывшего молодого человека. После переехали в Россию, прожили вместе полгода. Я ушла от него из-за безразличия и побоев. Сначала он категорически отказывался отдавать собаку, после я попросила пойти на компромисс и выстроить график: в будни собака со мной, в выходные с ним. он согласился и пообещал соответствовать графику. Но с момента как я привезла ему собаку три недели назад, он мне ее не отдает, говорит переделал документы на собаку, по которым она принадлежит только ему. Оригиналов старых документов у меня нет, он их забрал себе без моего ведома. Есть только фото китайских документов, в которых видно, что собака принадлежит мне. Хочу отметить тот факт, что первые полгода жизни собака даже не была знакома с бывшим молодым человеком, жила исключительно со мной, я для собаки основной хозяин. как вернуть собаку? помогите пожалуйста

, Люба, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Люба у Вас очень нежное и преданное сердце, но здесь юриспруденция бессильна…

«судьба заранее для нас выбирает лучшее, но не может сразу свести нужных людей вместе, и по этому она им каких-то людей на время»

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!