Доверенность и наследство

Могу ли я оформить доверенность на свою мать, что бы она занималась оформлением наследство на мое имя. У меня умерла бабушка и похоже на меня записала свою квартиру, она жила в другом городе, в этот город я поехать не могу, а вот моя мама может. Могу ли я оформить доверенность на ее имя, что бы занималась вступлением в право

наследства.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Да, такое возможно, довернность на представителя в таком случае подлежит оформлению у нотариуса, согласно общим правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ, тогда Ваша мать будет полномочным представителем при решении вопросов оформления наследства по завещанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

да, можете выдать доверенность с правом оформления наследства по завещанию. Если завещания нет, то вступит мама, как наследник первой очереди