И надо ли вообще у него что то запрашивать?

Здравствуйте. Планирую продавать косметические товары. Нашел поставщика — производителя. Но хотел бы продавать их под своей маркой,(не зарегистрированная в Роспатенте, только придумано название)в своей дизайнерской упаковке. Что бы не нарушить права правообладателя и потребителей, как мне поступить законно? Могу я так сделать:, купить у него товар, убрать его коробку, товар положить в свою, с названием своей торговой маркой, на этикетке указать производителя и себя, как продавца и информацию в соответствии со ст. 10 о защите прав потребителей? Что нужно запросить у производителя? И надо ли вообще у него что то запрашивать?

, Артём, г. Екатеринбург
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно заключить с производитлем косметики договор подряда, по которому они для вас как заказчика будут изготавливать косметику. В соответствии со ст. 703 ГК РФ у заказчика возникает право на изготовленную вещь, т.е. сам заказчик в данном случае становится производителем, потому что подрядчик изготавливает вещь не для себя.