Получит ли мать мат капитал если ранее решина материнских прав на старших детей но ещё двое от другого брака?

, антон, г. Хабаровск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

В таком случае мать подпадает под действие закона, согласно которому как старшие дети не учитываются, соответственно если сейчас два ребенка и матерински капитал она получает:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших)второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2018 года.

Право женщины на распоряжение материнским капиталом прекращается в случае  лишение родительских прав в отношении того ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал. Лишение родительских прав в отношении другого ребенка не прекращает право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского капитала.

Кроме того, Вы говорите, что кроме Вас у нее есть еще двое детей.