И по решению проблемы будет ли перерасчёт?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мама пенсионер устроилась официально на работу ей перестали выплату социальную помощь, уже год как уволилась но выплаты так и не поступают, что надо делать? И по решению проблемы будет ли перерасчёт?

, Владимир, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

     Период  пересчета занимает 3 месяца с даты увольнения и выплачивается вместе с первой повышенной пенсией. Однако компенсация в виде надбавок за весь период работы человека после пенсии не выплачивается.

     Владимир, предлагаю Вам с мамой обратиться в Территориальный орган ПФ РФ по месту жительства с документами (паспорт, СНИЛС, трудовая книжка), чтобы выяснить, на каком основании не произведен перерасчет, так как увеличение размера пенсии производится автоматически.

     Более подробно о процессе перерасчета пенсии могу проконсультировать в чате на платной основе.

С уважением, Дмитрий.