Здравствуйте Если человек перестал ходить на отметки условно осужденный по 158 части 3 есть у него срок давности?

Здравствуйте Если человек перестал ходить на отметки условно осужденный по 158 части 3 есть у него срок давности ??

или искать будут вечно???

, Андрей, г. Ярославль
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Если судом возложены требования об обязательном отчитывании перед уголовно-исполнительной инспекцией, то это требование необходимо соблюдать. Это предусмотрено ч. 4 ст. 188 «Уголовно-исполнительным кодексом РФ» от 08.01.1997 N 1-ФЗ. Испытательный срок устанавливается судом.

Согласно ст. 189 УИК РФ:

1. Испытательный срок исчисляется в порядке, установленном статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно-исполнительной инспекции.

есть у него срок давности ??

Срока давности в данном контексте нет. Срок обязательного посещения УИИ закончится, в том случае, когда закончится испытательный срок, назначенный судом. При уклонении от исполнения требования суда об обязательном посещении УИИ, может последовать ответственность, предусмотренная ст. 198 УИК РФ ( продление испытательного срока, либо отмена условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда).

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.