Здравствуйте Мать писала претензию на возврат денежных средств

Здравствуйте

Мать писала претензию на возврат денежных средств за некачественный товар и указала реквизиты сына для перевода денег, на что сказали что надо указывать свои реквизиты, можно ли указывать реквизиты сына? И какой закон это подтверждает?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Положении Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» определен порядок денежных расчетов, совершаемых с использованием платежных карт.

Если покупатель, расплатившийся платежной картой, вернул товар, то возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

Письмо УФНС России по г. Москве от 15 сентября 2008 г. N 22-12/087134