Вещи в местах общего пользования

Добрый день, в доме есть места общего пользования, между этажами "балконы" закрытого типа, в них есть пожарная лестница, по правой стороне всех таких балконов с 10 по первый этаж идёт такая лестница, размер таких балконов примерно 6 метров в длину и 2 метра в глубину, балконы не заперты. Я перед переездом хранил там вещи (разобранные шкафы, кровать, тумбы и т.д.), и не только я, много кто ещё из соседей (на других этажах) не преграждая пожарную лестницу, в углу с левой стороны балкона. Управляющая компания без предупреждения взяла все вещи и просто вынесла на мусорку возле подъезда, то что не растащили за день, на следующий день приехала машина управляющей компании и вывезла остатки. Можно ли писать заявление на то чтобы возместили ущерб?

, Евгений, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Вы незаконно хранили свои вещи в местах общего пользования, а  потому их утилизировали, как бесхозные. Ущерб не будет возмещаться.

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Инесса. То есть управляющая компания, не должна предупреждать объявлением собственников, или собирать комиссию, делать акты загромождения и т.д. или что то подобное.
Просто имеют право взять и выкинуть без каких либо мероприятий?

да, это возможно. Просто им позволяет закон и они не хотели ничего предпринимать