Нужно составить договор

Открыто ИП. Учредителей 4 человека. Нужно составить договор

, Эльдар, г. Москва
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Эльдар, добрый день!

Не совсем понятно. Вы пишите что открыто ИП, но у ИП не может быть учредителей.

Учредители могут быть в ООО.

Согласно ст. 11 ФЗ об ООО  1. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.

А ИП это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и зарегистрированное в качестве ИП в установленном законом порядке.

Согласно ст. 23 ГК РФ  Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Поэтому поясните пожалуйста какого рода договор вас интересует? Опишите ситуацию более подробно.

Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, учредители могут быть только в ООО.

Если Вы ИП, то учредителем ООО можете стать только на правах физического лица, но не в статусе индивидуального предпринимателя.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльдар
Не совсем понятно что вы имеете ввиду и что вам нужно.
Но если брать вариант с догадкой по вашему вопросы, вы в четвером решили вести какой то бизнес (предпринимательство) и вместо того что бы открыть ООО вы открыли ИП и теперь пытаетесь как то это оформить для сохранения интересов всех участников.
Если это так, тогда для сохранения интереса всех участников откройте ООО.
ИП вам в таком случае не подходит.