Такой вопрос, подскажите, если ребёнку 15 лет, может ли он быть опекуном своей прабабушки и какие обязанности выполняет, и какова ответственность?

Здравствуйте! Такой вопрос, подскажите, если ребёнку 15 лет, может ли он быть опекуном своей прабабушки и какие обязанности выполняет, и какова ответственность?

, Елена, г. Новосибирск
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена.

 Согласно ст.  35 ГК РФ опекунами и попечителями могут назначаться ТОЛЬКО! совершеннолетние дееспособные граждане.

Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, не может. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Елена
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо