Заказ и использование дизайна у сторонних художников и авторское право

Насколько мне известно, шрифты и даже кисти Photoshop охраняются авторским правом. Если я буду заказывать дизайн у сторонних художников, нет же никаких гарантий, что они в своих работах использовали софт и элементы дизайна правомерно. В случае, если у правообладателя будут вопросы, то кому отвечать в данном случае, мне, как человеку, который по итогу его использует или дизайнеру, у которого был куплен или получен на добровольной основе материал?

, Алексей, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
В случае, если у правообладателя будут вопросы, то кому отвечать в данном случае, мне, как человеку, который по итогу его использует или дизайнеру, у которого был куплен или получен на добровольной основе материал?

Алексей

Вам. Так как Вы используете объекты авторского права без разрешения правообладателя.