Задолженность жкх

Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста как правильно написать заявление об рассрочки по задолжности за услуги жКХ.у меня образовала задолженность.были затруднения с деньгами не могла платить.сейчас я буду платить действующие квитанции а вот которые я не оплачивала я хочу чтобы мне УК рассчитала и я каждый месяч выплачивала им эту сумму.заранее Спасибо!

, Екатерина, г. Волгоград
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина!

Обязательных требований к форме такого заявления законодательство не содержит. Оно пишется в свободной форме. Прошу предоставить рассрочку оплаты задолженности за такие-то услуги по адресу такому-то на такой-то срок.

Как правило, в управляющих компаниях и у поставщиков ком.услуг уже разработаны свои бланки, в которые Вам нужно просто вписать свои данные (ФИО, адрес и т.п.).