Добрый день, если я ограничена в правах, могу ли я забирать детей?

Добрый день, если я ограничена в правах , могу ли я забирать детей?

, зарина, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Зарина, здравствуйте!
Статья 75. Контакты ребенка с родителем, родительские права которого ограничены судом.

Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

Лица, ограниченные в родительских правах, не имеют права быть усыновителями (п. 1 ст. 127 СК), опекунами или попечителями (п. 3 ст. 146 СК), приемными родителями (абз. 2 п. 1 ст. 153 СК). За ними сохраняется лишь право на контакты со своими несовершеннолетними детьми.

С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос!