Ехал с семьей остановили инспектора сняли номера и забрали стс, машина оформлена на отца, который умер 5

Ехал с семьей остановили инспектора сняли номера и забрали стс, машина оформлена на отца, который умер 5 месяцев назад, возможно ли обжалование, получения стс и номеров обратно и возможно ли передвижение?

, Радмир, г. Уфа
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

 К сожалению инспектора в данной ситуации полностью правы. И какие либо действия по возврату машины может производить только собственник, которым вы не являетесь. Обжалование действий инспекторов возможно в вашей ситуации только по процессуальным нарушениям.

В любом случае Вам необходимо восстанавливать документы на авто путем вступления в наследство.