Продали квартиру в 2017 году, оформили ДКП у нотариуса, а новый собственник не зарегистрировал в росреестре и долги идут по жкх идут на меня.Суд постановил выплачивать долг с 2019-2020г

Здравствуйте! Продали квартиру в 2017 году,оформили ДКП у нотариуса,а новый собственник не зарегистрировал в росреестре квартиру и долги идут по жкх на меня.Суд постановил выплачивать долг с 2019-2020г. Новый собственник умер.Что мне делать?

, Леонид Николаевич, г. Североуральск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Леонид Николаевич!

Путь только один отменять решение суда и требовать поворота исполнения

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
 В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Суд, однозначно должен отменить, так как если сделку с недвижимостью не зарегистрировали, но обязательства исполнили, сделка действительна.

Был вынесен судебный приказ, вы его вероятно не получили и не смогли отменить, восстановите пропущенный срок и отмените. Юристы знают, как это делать.