Здравствуйте.Хочу открыть ИП по приготовлению обедов для офиса.Какой код ОКВЭД выбрать?

Здравствуйте.Хочу открыть ИП по приготовлению обедов для офиса .Какой код ОКВЭД выбрать?

, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Ольга!

ОКВЭД 56.10.21- Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте.Хочу открыть ИП по приготовлению обедов для офиса.Какой код ОКВЭД выбрать?

Ольга

Вам подойдут коды ОКВЭД 56.29 либо 56.29.1

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.12.2020)

56.29

Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания
Эта группировка включает:
— приготовление и поставку организациям, по договоренности с заказчиком, продуктов питания предприятиями общественного питания на протяжении определенного длительного периода времени, и продажу кулинарной продукции в спортивных и подобных им сооружениях по сниженным ценам
Продукты питания обычно готовятся на центральном предприятии
Эта группировка включает:
— деятельность организаций общественного питания, поставляющих готовую пищу (например, транспортным и строительным компаниям, туристическим группам, личному составу вооруженных сил и другим группам потребителей);
— деятельность по доставке продуктов питания спортивным и прочим учреждениям (по сниженным ценам);
— деятельность столовых, буфетов или кафетериев (в офисах, больницах, школах, институтах и пр.) на основе льготных цен на питание
Эта группировка не включает:
— приготовление скоропортящихся продуктов для перепродажи, см. 10.89;
— розничную продажу скоропортящихся продуктов, см. 47

56.29.1

Деятельность организаций общественного питания, поставляющих готовую пищу (для транспортных и строительных компаний, туристическим группам, личному составу вооруженных сил, предприятиям розничной торговли и другим группам потребителей) по договору

Если нужна более подробная консультация Вы можете написать мне в чат.