Здствуйте я взял в кретит два телефона один отдал другу с условиям что платить будем вести но друг отказался платить и телефон не одает что можно заделать?

, виктор, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

То что Вы взяли кредит для покупки телефона другу не освобождает Вас от договорных отношений с банком. Соответственно все претензии банк будет предъявлять Вам, а не другу.

По поводу телефона можете написать заявление на друга в полицию якобы он его у Вас украл. Если чеки у Вас сохранились, то полиция вызовет человека на допрос.