Как лучше поступить

Здравствуйте. у меня вот такая проблема, я хочу приватизировать земельный участок в сельской местности, который уже на ходится в собствености у моего дедушки с 1992г. (но он умер 19 лет назад). Документы не переделовались. На этом ЗУ находится дом (муниципальный) квартиросъемщицей этого дома являлась бабушка (она умерла этим летом). Теперь квартиросъемщицей вляюсь я, т.к. там прописана Помимо меня в этом доме еще прописаны мой дядя (сын бабушки и дедушки), и его несовершенолетний сын. Дядя нотариально отказался от приватизации жилищной площади в пользу меня. Но я слышала, что несовершенолетний его сын после приватизации дома становится таким же собствеником как и я (но этого не надо). У бабушки и дедушки есть еще дети это моя мама и тетя (которые в этом доме не были никогда прописаны). Нужно ли от них нотариальный отказ от ЗУ, который они отказываются в пользу меня? Подскажите пожалуйста как лучше сделать, приватизировать ЗУ заново на меня или переоформить свидетельство о собствености? Не будет ли несовершенолетний сын дяди участвовать в приватизации ЗУ?

, Лиза, г. Ульяновск
Надежда Михайлова
Адвокат, г. Великий Новгород

если земельный участок был в собственности у вашего деда, то каким образом дом оказался муниципальным? если земельный участок изымался, то должны ыбть какие-то документы. но ес ли вы хотите приватизировать дом, то участвовать в приватизации могут только зарегистрированные граждане. что касается несовершеннолетних, то за них права осуществляют их законные представители, т.е. их родители.