Хочу узнать как сделать алименты поровну?

Здравствуйте!

Я подала в суд иск на развод и алименты. Но мой ребенок(3 месяца) будет получать 1,6 а ребенок(15 лет) от первого брака супруга так и будет получать 1,4. Как то не справедливо. Хочу узнать как сделать алименты поровну?

Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! С иском об уменьшении размера алиментов должен обращаться отец детей, а не вы.

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны  подать исковое заявление о взыскании с него алимента на вашего одного ребенка и предоставить документ в качестве доказательства о том. что он уже платите алименты на одного ребенка по первому браку 1/4% от дохода. Суд рассмотрит иск и приняв во внимание его согласие примет решение о взыскании алиментов в отношении вашего ребенка. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них.